Ломаем фундаменты, стены, перегородки,
а также стереотипы, шаблоны,
языковые барьеры, религиозные мировоззрения и …
просто углы зрения.

Засентябрило за окном. В последнюю неделю мая 2026 года похолодает.
Синоптики сообщают, что за неделю до начала календарного лета у нас наступил “сентябрь”. Правда, только погодный. Такое вот холодное завершение мая.

Брянские котики. Фото Игоря Чемигова, bryanosti.ru.
«Метеовести» предсказывают, что “в средней полосе и на Северо-Западе температурный режим войдёт в климатические рамки начала октября: +8…+13°”. Ну а само арктическое вторжение в бо́льшей степени проявится на крайнем севере Русской равнины – там днём будет всего +3…+8°.
И нас в Брянске температура воздуха будет на протяжении недели опускаться всё ниже: в пятницу обещают и вовсе 9°С тепла. Это ещё и привет метеозависимым людям – такие вот погодные качели с 30°С до 9°С за несколько дней. Так что тёплые деньки вновь откладываются. Можно в который раз за эту весну доставать свитер, куртку, шарф и шапку (главное, чтоб не шапку-ушанку). Ну и зонтик, ибо уже сегодня может быть дождик. Ну а на протяжении всей недели нас и вовсе основательно зальёт. Такое вот осеннее и прохладное завершение весны 2026 года.