Сельцовский «Сокол» в 4-й раз победил в высшей лиге гандбольного первенства РФ.

Категории:

ГК «Сокол» из Сельцо в 4-й раз выиграл Высшую лигу первенства страны среди женских команд. В ничего не решающем заключительном матче брянские девушки обыграли «Ярославну» со счётом 34:20.

Фото со страницы «Вконтакте» Катерины Стёпичевой.

В первом тайме соколицы забросили в ворота соперниц на девять мячей больше. Во втором тайме разница забитых и пропущенных мячей достигла четырнадцати. В итоге «Ярославна» заняла второе место. Третье оказалось у «Звезды-3» из Звенигорода.

«Сокол» в предварительном раунде чемпионата проиграл лишь дважды в 20 матчах и однажды сыграл вничью. В воротах соперниц “соколиц” побывали 615 мячей.

Клуб выступает во вновь созданной высшей лиге чемпионата России с 1996 года (в чемпионате СССР – с 1965 года). Высшую лигу клуб выиграл впервые в 2012 году под руководством Ивана Каспарова. Но тогда на повышение в классе “соколицы” не пошли. В 2013 и 2016 годах команда повторила успех. Четвёртая победа, как и год назад, достигнута под руководством тренера Андрея Кузина, возглавившего «Сокол» после смерти Каспарова.