Брянское «Динамо», обыграв на выезде «Арарат», снова возглавило зону «Центр».

Категории:

5 октября 2019 года брянское «Динамо» на выезде обыграло московский «Арарат». Благодаря осечке саратовского «Сокола» сине-белые вновь возглавили турнирную таблицу зоны «Центр».

Фото Игоря Чемигова, bryanosti.ru.

Матч 12-го тура Первенства России проходил на столичном стадионе «Спартаковец» имени Н.П. Старостина. «Динамо» подошло к игре в статусе фаворита, и первые 20 минут именно брянская команда задавала тон в матче. Однако первый же угловой у ворот сине-белых принёс гол: бывший динамовец Вячеслав Дмитриев удачно пробил под перекладину – 1:0.

Но хозяева радовались недолго. Андрей Луканчиков на 33-й и 54-й минутах выводит брянскую команду вперёд – 1:2. Затем Николай Мараев, дойдя до штрафной площади «Арарата», пробил в дальний нижний угол. Мяч, ударившись о газон, перескочил через руки вратаря гостей прямо в ворота –1:3. На второй компенсированной минуте хозяевам удалось отыграть ещё один мяч – 2:3.

В то же время липецкие “сталевары” нанесли поражение местному «Соколу». Так что «Динамо» с 26-ю очками по крайней мере до следующего тура заняло первое место, саратовцы идут вторыми, а «Металлург» – третьми. В субботу, 12 октября 2019 года, в 15:00 сине-белые уже на своём стадионе будут принимать красногорский «Зоркий».