Без голов. Брянское «Динамо» в Белгороде разошлось миром с «Салютом».

Категории:

После победы дома над московским «Строгино» у болельщиков сине-белых теплилась слабая надежда на успех в Белгороде. Благо местный «Салют» опережал «Динамо» на три очка. Однако счёт в матче так и не был открыт.

Фото Игоря Чемигова, bryanosti.ru.

К этому времени «Динамо» сумело выиграть лишь трижды, причём два раза – на выезде. А вот «Салют» только недавно впервые познал вкус победы на своём родном стадионе в текущем первенстве. Остальные результаты – две ничьи и три поражения. Как посчитали любители футбола, статистика встреч белгородских и брянских команд такова. «Салют» 44 раза играл с «Динамо», 15 раз выиграл, столько же сыграл вничью и 14 раз проиграл. А вот количество забитых и пропущенных мячей уже в пользу белгородцев – 54-47. Заменивший «Салют» «Энергомаш» играл против сине-белых шесть раз: 4 раза выиграл, 2 проиграл, за это время забил 9 мячей и пропустил 3. Дважды игравший против «Динамо» белгородский «Ритм» выиграл обе встречи со счётом 5-2.

Матч 6-го тура обе команды начали с разведки. Поначалу сильнее выглядели хозяева, однако сине-белые постепенно выровняли игру, увеличив натиск на ворота белгородского вратаря. Под конец первого тайма Лацубая, Вдовиченко и Пазин могли открыть счёт, но нули на табло так и не поменялись. После перерыва футболисты «Салюта» смогли отодвинуть игру от своих ворот, но динамовцы продолжали наседать. В их атаках матч и закончился.

Несмотря на высокие скорости и преимущество брянской команды, игра завершилась по нулям. «Динамо» так и осталось на 11-й строчке турнирной таблицы. Следующая игра у сине-белых пройдёт 13 октября дома с ФК «Рязань».