Брянское «Динамо» вылетело из Кубка России по футболу, проиграв курскому «Авангарду».

Категории:

Матч 1/32 финала Кубка по футболу этой страны завершился со счётом 1:0 в пользу представителей ФНЛ. Так что в этом сезоне на брянском стадионе мы команду из РФПЛ не увидим. «Динамо» остаётся одно – выкарабкиваться с последнего места зоны «Центр».

Фото Игоря Чемигова, bryanosti.ru.

Клуб из Курска ещё недавно играл вместе с нами во 2-й лиге. Но в сезоне 2016/2017, опередив своих конкурентов (московское «Торпедо», раменский «Сатурн», белгородский «Энергомаш» и подольский «Витязь»), занял 1-е место, что дало возможность повышения в классе. Так что теперь «Авангард» пожаловал к нам как представитель Футбольной Национальной Лиги. Дела у новичка ФНЛ, правда, неважные – 1 победа, 5 ничьих, 3 поражения и 16-е место в таблице из 20-ти. Так что обыгрывать его было можно, только и у «Динамо» сейчас не всё гладко.

На матче присутствовали 3200 зрителей. В первом тайме возникавшие порой ошибки защитников сине-белых успешно подчищал вратарь. Но и у брянской команды тоже были свои моменты. На 30-й минуте, например, с 25-ти метров пробил Сёмин, но вратарь перевёл мяч на угловой, а последующий кручёный в дальнюю девятку в исполнении Кирьяна уже остановила перекладина.

Второй тайм вскоре принёс гол в наши ворота. Потеря мяча привела к контратаке по левому флангу и пасу в середину, где центральные защитники прозевали забегание Коробова, который выскочил один на один с Кузнецовым и протолкнул мяч мимо него.

После этого гости сели в оборону, начав тянуть время. Опасные моменты были у обеих команд. Так за 20 минут до конца встречи Шелютов нашёл Алумону, а тот выдал пас на ход Мамонову, но последний слишком далеко отпустил мяч. Через пять минут уже Шелютов пробил рядом со штангой. Последний шанс был у Новикова – на последних секундах после навеса тот пробил мимо створа ворот. Встреча так и закончилась со счётом 0:1 в пользу гостей, сообщил корреспондент «Спорт-32».

После вылета из Кубка «Динамо» может сосредоточиться на главной своей задаче – попыткам выбраться с последнего места. Пока что сине-белые одержали лишь одну победу в четырёх матчах. 27 августа брянскому клубу предстоит встретиться с соседями по турнирной таблице – дублем волгоградского «Ротора». А единственной командой из зоны «Центр», которой посчастливится сыграть с клубом из РФПЛ, стала сборная ветеранов премьер-лиги – московский «Арарат». Они обыграли калининградскую «Балтику» со счётом 2:1.