Брянский спортсмен стал серебряным призёром Кубка России по стоклеточным шашкам.

Категории:

Василий Маркин занял второе место в Кубке России по стоклеточным шашкам среди мужчин.

Василий Маркин. Фото: sportbryansk32.ru.

C 19 сентября по 1 октября в г. Сочи в КСКК «АКВАЛОО» проводился Кубок России по стоклеточным шашкам среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из 13 регионов страны. Итоги подводились в классической, быстрой и молниеносной программах.

Брянскую область в Кубке России по стоклеточным шашкам среди мужчин представлял инструктор-методист МБУДО ДЮСШ по шахматам и шашкам г. Брянска Василий Маркин из г. Сельцо. С итоговым результатом 9 очков из 12 возможных, спортсмен занял второе место, сообщили в пресс-службе областного управления физической культуры и спорта. «Бронзу” с восемью очками взял Александр Чекеев из Иркутской области. А победителями турнира стали представители Башкирии: мастер спорта Анатолий Татаренко – среди мужчин и международный гроссмейстер Елена Мильшина – среди женщин.