Брянское «Динамо» выиграло в Раменском – 3:1. И может побороться за “бронзу”.

Категории:

Сине-белые обыграли в гостях раменский «Сатурн» – 3:1. Благодаря победе «Динамо» закрепилось на четвёртой строчке в таблице и может побороться за третье.

Фото Игоря Чемигова, bryanosti.ru.

26 апреля 2019 года в рамках 21-го тура первенства России среди клубов ПФЛ брянское «Динамо» в подмосковном Раменском принимало местный «Сатурн». То ли гости были заряжены на победу, то ли хозяева были слишком радушны, но первый гол случился уже на второй минуте матча. Диктор ещё не успел представить всех игроков сине-белых, а “динамовец” Левани Лацузбая после затяжной атаки поразил верхний угол ворот “инопланетян”. Хозяева быстро ответили, но судья гол отменил из-за толчка брянского игрока футболистом «Сатурна». Ещё одному “динамовцу”, Васильеву, пришлось досрочно покинуть поле из-за грубой игры хозяев арены. Левани Лацузбая удвоил счёт на 30й минуте игры: защитник «Сатурна» свалил “динамовца” Луканченкова при подаче углового, игрок “инопланетян” заработал жёлтую карточку, а Лацубая – одиннадцатиметровый удар, который успешно реализовал. Под конец первого тайма он же мог забить и третий мяч, выйдя один на один с вратарём, но вратарь спас положение.

И хоть гола “в раздевалку” не вышло, но счёт держался неизменным недолго. И опять сине-белые забили в начале тайма. После нарушения правил у боковой линии гостей “динамовец” Сорокин завершил стандарт головой – 3:0.

Игра заканчивалась с преимуществом брянского клуба, но бывшая команда Премьер-лиги всё же отквитала один мяч в самом конце матча. При ударе с углового вратарь сине-белых неловко принял мяч, а тот проскользнул в сетку.

Благодаря победе над «Сатурном» брянская команда закрепилась на четвёртой позиции в турнирной таблице. А вскоре может побороться и за третье с липецким «Металлургом». За выход в ФНЛ борьба ведётся между «Соколом» и «Торпедо». Московский клуб на данный момент и возглавляет таблицу. Именно “автозаводцев” сине-белым предстоит принимать в следующем туре – игра состоится 4 мая в 17:00.