Брянское «Динамо» проиграло в Новомосковске местному «Химику» 0:1.

Категории:

Сине-белым зимняя пауза на пользу, видимо, не пошла. Сначала динамовцы проиграли в Волгограде аутсайдеру первенства, теперь же уступили находящемуся ниже себя в турнирной таблице «Химику».

За несколько дней до игры в Новомосковске, 15 апреля 2018 года, КДК оштрафовало «Динамо» за нарушение регламента (пункт 5.12) в матче против «Ротор-Волгограда-2». В соответствии со статьёй 111 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 33 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС сине-белых наказали на 5 тысяч рублей. Этот пункт подразумевает санкции за отсутствие врача команды на гостевом матче.

Матч в Новомосковске начался так называемыми “футбольными качелями” – опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот. К середине первого тайма гости получили территориальное преимущество, но не смогли им воспользоваться. И на 45-й минуте поплатились за это: новомосковский футболист Роман Дроздов уже убегал на встречу с вратарём «Динамо», когда защитник сине-белых, Никита Ковалёв, остановил его ценой красной карточки. Фол последней надежды чуть не привёл к голу, но страж ворот брянской команды сумел вытащить мяч из нижнего угла в сложном прыжке.

Во втором тайме преимущество уже было у хозяев поля. И на 60-й минуте «Химик» забил гол: подача штрафного на дальнюю штангу завершилась голом головой в падении. Отличился выигравший верховую борьбу защитник Сергей Гущин. И хоть после этого новомосковская команда отодвинулась назад, играя на сохранении результата, динамовцы ничего сделать не смогли. 0:1 – четвёртое поражение подряд.

За следующий матч с «Зенитом» сине-белые получат три очка – пензенская команды снялась с первенства. На поле динамовцы выйдут 4 мая в Рязани. А дома команда Александра Горбачёва сыграет 7 мая – к нам пожалуют калужане.