2178 человек заболело коронавирусом на Брянщине. Лечить теперь будут и в Унече.

За сутки число заболевших коронавирусной инфекцией на Брянщине выросло на 98 человек. Всего инфицированных – 2178 человек. Из них 999 человек – в Брянске.

Тысяча без одного.

По данным оперативного штаба число заболевших продолжает расти. Новые данные опубликовали сегодня, 17 мая 2020 года. В Брянске прибавилось 48 новых случаев заболевания – всего стало без одного тысяча человек, подхвативших коронавирус.

Больше ста заболевших теперь зафиксировано и в Карачеве – 103 человека. За минувшие сутки там прибавилось 10 пациентов. В Брянском районе всего 158 заболевших, в Дятьковском – 142, в Сельцо – 120.

Что-то не то с подсчётами у Оперативного штаба. На карте на месте Почепского района стоит цифра 16, однако ниже написано 20. Также ошибка и в числе выздоровевших: 1011 - 909 ≠ 92. А должно быть 102. Кстати, федеральный штаб дал другую цифру – 1001, на 10 человек меньше. Ведь 16 мая было 909 выписавшихся человек. Но замеченное брянскими СМИ чиновники вряд ли прокомментируют.

Благо число погибших не изменилось – 30 человек.

Свозить больных будут и в Унечу.

Кстати, самый большой госпиталь для лечения одновременно 400 пациентов с COVID-19 подготовили в Унече за 2 недели. Этим похвалился оперативный штаб по борьбе с заразой.

И хоть здание построено в 1938 году, но с 2014 года оно не эксплуатировалось: все перекрытия были деревянными, а пожарной сигнализации должного уровня установлено не было. Но гром грянул – и деньги на исправление неполадок и недоделок, видимо, нашлись. Так что чиновники отчитались о выполнении всех работ по обеспечению пожарной безопасности и установке пожарной сигнализации. Госпиталь рассчитан на 400 мест, все они оснащены кислородом. С учётом этих 400 мест в Брянской области уже создано 3000 мест для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

“Объём работ, выполненный по перепрофилированию медучреждения, в обычное время, с учётом проведения торгов, заключения контрактов, занял бы около года. Но, учитывая сложившуюся ситуацию, строительные организации области выполняли эти работы посменно, практически круглосуточно и без выходных. И срок выполнения этих работ под ключ составил всего две недели!” – пафосно отчитались в штабе.

Внезапно чиновники вспомнили и о других пациентах. В дальнейшем здание планируют передать Брянской областной инфекционной больнице, чтобы использовать его для лечения пациентов с COVID-19. Это нужно для того, чтобы частично вернуть работу специализированных отделений Брянской областной больницы для лечения пациентов с другими заболеваниями.

Зато самим жителям “солнечной” Унечи не позавидуешь. Теперь к ним будут свозить пациентов со всей области, в первую очередь – из Брянска. В Унечском районе сейчас зарегистрировано 53 заболевших коронавирусом.

Оценка: 
0
Ваша оценка: Нет
4
Average: 4 (1 vote)